ПРИНИМАЕМ ЗАЯВКИ НА ПОСТАВКУ МЕТАЛЛА ПОД ЗАКАЗ

Второй выпуск корпоративных облигаций компании "Первая Металлобаза"

Компания "Первая Металлобаза" выпустила корпоративные облигации – 20% годовых железного дохода!

6 мая  2013 года зарегистрирован выпуск второй эмиссии корпоративных облигаций «Первой Металлобазы». Любое физическое или юридическое лицо может  приобрести их начиная с 20 мая, обратившись в Финансовую компанию «Сенти», которая является андеррайтером компании «Первая Металлобаза». Каких-либо ограничений при покупке облигаций не имеется.


Завершилось размещение корпоративных облигаций компании «Первая Металлобаза» второй эмиссии.

17 июля 2013 года были куплены последние облигации второй эмиссии компании «Первая Металлобаза».

Напомним, размещение облигаций началось 20 мая 2013 г., обращение облигаций продлится до 20 ноября 2016 года.

Объем эмиссии составляет - 70 000 000 сом, инвесторами выступили юридические и физические лица.

Номинальная стоимость облигаций - 5 000 сом, доходность - 20 % годовых. Выплата процентного дохода будет осуществляться на ежеквартальной основе.

Первая выплата процентного дохода держателям облигаций состоится 20 августа 2013 года.

У инвесторов есть возможность приобрести облигации компании «Первая Металлобаза» на вторичном рынке.

 

Облигации ОсОО «Первая Металлобаза» прошли процедуру листинга на ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» и допущены в категорию «BC» (Blue Chips), что свидетельствует о высокой надежности и прозрачности предприятия. Благодаря процедуре листинга доход по облигациям компании не облагается налогом на прибыль.

Что такое облигации?

Облигации – это долговые ценные бумаги. Покупая облигации, вы даете в долг компании, которая их выпустила на определенный срок (3 года) под определенный процент (20 % годовых). Через 3 года вложенная Вами сумма полностью погашается (возвращается).

Как купить облигации?

Любое физическое или юридическое лицо может приобрести облигации, обратившись в Финансовую компанию «Сенти». Необходимо прийти с паспортом, подписать договор на покупку облигаций и внести в кассу сумму, которую Вы хотите инвестировать. Также Вам нужно открыть лицевой счет, на котором будут храниться Ваши облигации. В течение 2-х дней на фондовой бирже будет зарегистрирована сделка, и Вы станете полноправным владельцем облигаций.

Когда будут выплачиваться проценты по облигациям?

Проценты по облигациям в размере 20 % годовых будут выплачиваться через каждые 3 месяца (ежеквартально) в офисе Финансовой компании «Сенти» либо перечислением на расчетный счет инвестора в банке.

Можно ли вернуть вложенные деньги досрочно?

Облигации являются ликвидным инструментом. Вы можете досрочно (ранее 3-х лет) вернуть вложенные деньги без потери процентного дохода. Для этого необходимо воспользоваться одним из следующих способов:

1)   Написать заявление на досрочный выкуп облигаций в компанию «Первая Металлобаза». Досрочный выкуп облигаций состоится с 1 сентября по 31 декабря 2014 года.

2)   В любое время можно заключить договор комиссии на продажу Ваших облигаций с Финансовой компанией «Сенти», которая реализует облигации на вторичном рынке.

Где получить информацию об облигациях и компании «Первая Металлобаза»?

Получить дополнительную информацию и приобрести облигации компании «Первая Металлобаза» Вы можете:

• Позвонить в Финансовую компанию «Сенти» по тел. 61-45-89; 61-46-47; 0559 61-00-25.

• Посетитить бесплатный семинар «Управление личными деньгами и семейным бюджетом», который проводится в офисе компании «Сенти» по четвергам и субботам каждую неделю в 10.00 часов утра. Предварительная регистрация на семинар обязательна.

• Прийти на бесплатную консультацию и задать вопросы по инвестированию капитала в Кыргызстане экспертам и специалистам фондового рынка.

• Зайти на сайты: http://senti.kgwww.kse.kg


20 мая 2013 года компания «Первая Металлобаза» осуществляет второй выпуск облигаций для дальнейшего расширения товарооборота компании.

Облигации компании были внесены в Единый государственный реестр ценных бумаг Кыргызской Республики и ценным бумагам присвоен государственный регистрационный номер KG 0202209613 от 06.05.2013 года.
Первая эмиссия корпоративных облигаций компании «Первая Металлобаза» была размещена в рекордно-короткое время - 2 дня. Основную часть инвесторов составили физические лица, что свидетельствует о высоком уровне доверия инвесторов к компании и повышении уровня финансовой грамотности среди населения нашей страны.
По итогам размещения первой эмиссии активы компании увеличились на 7,5%. Благодаря поступлениям денежных средств от эмиссии корпоративных облигаций «Первая Металлобаза», увеличила ежемесячный заказ металлопроката до 5000 тонн. Объем товарооборота вырос на 20 процентов.
Результаты размещения первой эмиссии облигаций послужили толчком для принятия решения руководством компании «Первая Металлобаза» о втором выпуске корпоративных облигаций, для дальнейшего успешного развития бизнеса.
Ознакомиться с проспектом эмиссии и условиями выпуска, а также получить консультацию Вы сможете в офисе Финансовой компании «Сенти»
Контактная информация:

ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ СЕНТИ
КР, г.Бишкек, пр.Чуй 219, 9 этаж.
Тел.: 61-45-89; 61-46-21; 0559 61-00-25
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
http://www.senti.kg/
www.kse.kg

Первая Металлобаза - железный гарант Вашего дохода!